Теплоход Память Маркина

Теплоход Память тов. Маркина
Теплоход «Память тов. Маркина» - один из долгожителей Волжского пароходства. Он был построен на Коломенском заводе в 1912 году по заказу пароходного общества «Кавказ и Меркурий». Вплоть до 1919-го года носил имя «Багратион».

С 1919-го - «Память тов. Маркина». Вплоть до 1991 года работал на пассажирских линиях Волжского бассейна, в том числе на транспортной линии «Горький - Астрахань». В 1991 году все пароходы и теплоходы дореволюционной постройки были списаны.

Теплоход был продан частному лицу на Украину. В 1992 - 1994 году находился в Крыму, в Феодосии, где использовался в качестве плавучего ресторана.
В 1994 году отбуксирован в Судак и поставлен на вечный прикол в 7 км от города. Планируется использование значительно перестроенного судна в качестве базы отдыха.

 

Технические характеристики:

длина - 90,5 м

ширина - 12,0 м

осадка - 1,7 м

пассажировместимость - 339 чел.

грузоподъёмность - 300 тонн

мощность - 1320 л.с.

скорость - 21 км/ч

Превосходный лайнер Regal Princess в ближайшее время обещает стать любимцем всех поклонников компании...
Самый новый лайнер во флоте Princess Cruises.13 июня 2013 года в английском Саутгемптоне прошла...
Круизный лайнер Ruby Princess построен в Италии в 2008 году по заказу круизной корпорации Princess...
Один из самых крупных судов компании, современный круизный лайнер Sapphire Princess построен в Японии...