Концепт яхты Esthec

Концепт яхты будущего, которая будет оборудована солнечными батареями и полностью автономна.«Роскошь и экономия» - вот основная идея, которую воплотил в своих набросках Дэннис Ингимассон (Dennis Ingemansson).
Яхта имеет бассейн, просторные каюты, футуристический дизайн, а также электрический двигатель, который будет питаться от панелей солнечных батарей.Кроме того все системы «Esthec» будут питаться электричеством, вырабатываемом от солнечной
энергии. Это даст возможность владельцам быть автономными и энергонезависимыми в пути.
Палуба яхты «Esthec»

По задумке дизайнера яхта будет сделана из материалов, которые можно повторно переработать. Это тенденция плавно переходит из подобных концептов в жизнь. С каждым днём, конструкторы всё больше уделяют внимание повторной переработке отходов и утилизации их продукции. Например, в Германии технические университеты ввели в обязательный курс обучения новые дисциплины, связанные с этим направлением.
Светящийся пол

Одной из свежих идей в дизайне яхты является использование пола, который может отображать анимацию. Например, в вечернее время для проведения вечеринок или просто красивой медленной анимации для расслабления.
Этот момент является больше эстетическим, чем практическим, но для многих он может быть решающим при покупке такой яхты.
В ночное время суток

Яхта Esthec в ночное время суток

Остаётся только надеяться, что концепт такой яхты дойдёт до воплощения в жизнь. Особенно это касается ключевого момента при разработке судов подобного типа - это использование альтернативной энергии для передвижения и других потребностей.